Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Суббота, 27.04.2024, 01:43
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Перед матчем.
С dimatiny я познакомился, когда мой Монастир схлестнулся с его Квидингом в ЛЧ. тогда один матч выиграл я, второй он. Гораздо ближе мы познакомились после того, как я уговорил его возглавить Тунисьен. Когда же начался ЧМ, мы часто обсуждали его ход в телефонных разговорах и при редких личных встречах. Мы оба не чаяли дойти до полуфинала, когда же дошли, поняли, что это будет противостояние умов, тактик, опыта и анализа, но в этом матче не будет места агрессии, не уважению, ярости, даже спортивной.
В вечер перед матчем мы сидели в баре около Темзы и общались за кружкой Эля.
Смотря на вечерний Лондон я произнёс:
- Так что в любом случае буду молить богов, что бы они были в нашем матче зрителями, а не участниками и пусть победит наилучший!
Мой соратник-соперник улыбнулся и поднял за это свой кубок. Через пол часа мы отправились к своим командам. Менее чем через сутки один из нас будет принимать поздравления, а другой утешения. Пока же мы равны.

тактика.
В этом матче я тактику проиграл, не в 0ль, но всё что мог, проиграл. Т.е. моего форварда соперник закрыл, а вот своего открыл. Таким образом спасти меня могло только везение, т.е. если мои парни моменты реализуют, а противник свои нет.

Матч.
С первых минут обе команды вошли в клинч в центре поля, как только мяч оказывался там, рубка шла не на жизнь, а на смерть, никто не хотел отступать. При этом гости старались перевести мяч в одно касание вперёд на открытых Люфгрена и Грано, в то время как хозяева сбрасывали мяч на право, на открытого Трабелси или вперёд на Мосорати. Казалось, тут шансы были равно, но вот дальше у хозяев были проблемы, т.к. им приходилось полагаться только на дальние удары Мосорати, тогда как у гостей форвард был свободен как ветер, что давало простор для творчества Грано и Люфтгену.
Именно, исходя из этих предпосылок, я с тревогой смотрел на поле, когда мяч оказался в ногах Аднене Трабилси, он успевает в одно касание отправить мяч мимо Альготсона. Первым на мяче оказывается Мехди, он делает рывок, Фридман ждёт его на углу штрафной, но Мехди выкладывает мяч под свою правую и наносит удар. Мяч взмывает в небо и по закрученной спирали влетает мимо вратаря в дальнюю девятку, шла 15я минута. 1-0.
Гол нисколько не смутил «три короны» и они продолжили гнуть свою линию. Уже на 17й минуте, отличный шанс сквитать счёт получил Элмандер. Токий пас Грано и Йохан оказался в 10 метрах от ворот, решив не обыгрывать Лаабиди, он пробил. Мяч прошёл в считанных сантиметрах от дальней шестёрки.
Эта атака была началом осады. До истечения первого получаса гости ещё трижды опасно атаковали ворота карфагенян. Из 3х ударов лишь удар Норманна пришёлся в створ, но Анилтон намертво взял мяч, 2 других удара прошли мимо.
Второю половину часа открыли мощнейший удар Люфгрена, метров с 20ти. Штанга спасла хозяев. После этого Йохан вновь врывается в штрафную, бьёт с 8 метров, но мяч отскакивает от поля и уходит за пределы. Йохан в ярости, я же гадаю, когда это счастье кончиться, и мои парни не смогут сдержать порыв «тре крун». Последние пять минут первого тайма прошли под знаком Мехди Мосорати, этот парень умудрился в одиночку держать мяч и более того нанести точный, хотя и не опасный удар по воротам.
Этот эпизод стал светлым пятно на чёрном - угрожающем полотнище игры.

В перерыве я сказа «парни вы герои, вы исправляете мои просчёты, играйте, как играли и не волнуйтесь, ибо если вы проиграете, проиграю Я, а если победите, то победите ВЫ»!
В этот момент в раздевалку опираясь на трость вошёл Сами. Он слышал, что я сказал.
- Тренер сказал, что не вправе требовать от вас победы, но я не тренер! я имею право! Вы должны сражаться, ни шагу назад!
Любой кто видел в этот момент Сами не поверил бы что этому парню 29ть, он выглядел максимум на 18ть.

Второй тайм начался с планомерных атак северян, они разыгрывали мяч до верного, стараясь растащить нашу оборону. Лаабиди и Тониато сражались, как могли, но их силы были не беспредельны. Тут на помощь обороне пришёл герой матча Мехди Мосорати, он вступал в каждое единоборство, не уступая мяч противнику без боя. Когда же мяч оказывался у него, он выжимал из этого всё, т.е. не спешил, давая защитникам перевести дух.
Это было балансирование на лезвии бритвы. Ни я, ни dimatiny не садились. Каждый переживал каждый момент, каждый отбор, каждый подкат как будто сам бился в нём.
Минута шла за минутой, а удача всё никак не хотела улыбнуться потомкам викингов. Вновь и вновь мяч проходил мимо ворот. Мои парни били на точность, как следствие все удары пришлись в створ, хотя действительно опасных было всего два. Голевой и удар того же Мехди на 76й минуте, когда он, обыграв на замахе Фридмана, вошёл в штрафную и пробил из под Аугустуссона, но Экандер был безупречен.
Когда прозвучал финальный свисток, я не поверил своим глазам. Счёт на табло так и был 1-0 в нашу пользу. Я обнимал своих игроков, благодаря их, после чего с трудом вырвался что бы пожать руку того, кто переиграл меня, и лишь мужество моих парней и удача не дали ему пройти в финал. dimatiny поздравил меня, я признал своё поражение за столом тактики, после чего мы отправились к своим командам.