Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Четверг, 25.04.2024, 17:48
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Обе команды играли с 3 -5 - 1.

Голландцы сыграли в очень ровно, на флангах разместились Йоренд Дрост и Джанни Цуйверлон, а центр взял на себя Нельсон Вау. Давидс опорный полузашитник, два центральных: Ван Дер Ваарт и Люрлинг, с флангов им помогали Бруинс и Бутахар, Ван Перси был выставлен немного вперед, а центр форвардом выступил Хюнтелаар.

Шведы в защите решили играть только на правом фланге, где действовали Арвидссон и Юханнсон, последним защитником был Эстлунд, который не давал развернуться Яну Хюнтелаару. разачоровал Александерссон, который весь матч не успевал за Ван Перси. Центральные были расположены со сдвигом влево: Патриксон - Альготсон - Кастро-Телло - Манзила (слева - направо), В нападение на позиции левого вингера расположился Арвидсон, и центрфорвардом располоожился Элмандер.

Матч:
С первой же минуты в атаку пошли шведы, играли как будто последний день, игра в одно касание вот стиль нынешней шведской сборной, Голландцы пытались играть так же красиво, но вот мяч у них не держался!  По истечение 10 минут шведам удалось забить гол, который оказался единственным в этой встрече: Юхан Эстлунд, в борьбе Яном Хунтелааром в своей штрафной выцарапал мяч, сорвав атаку "оранжевых" и вынес мяч далеко за пределы своей половины поля, за мяч поборолся Элмандер который оставив в "дураках" Йорена Дроста и Нельсона Вау, пробил в нижний правый угол и счет на табло - 1:0. Какой же шум был на стадионе!! Шведы пищали визжали кричали! До конца тайма ситуация не изменилась и шведы продолжали атаковать, и казалось что вот вот голландцы будут разводить мяч в центре поля во второй раз, но каждый раз Мартен Стекеленбург был на высоте.

В начале второго тайма голлландцы провели несколько хороших атак, но сровнять счет им так и не удалось и вскоре опять шведы прижали "оранжевых" к воротам. На 73 минуте травму получил центральный полузащитник шведов Кастро - Телло, (по слухам он сможет принять участие уже в финале или в матче за 3 место) тренер рисковать не захотел никем из игроков, и матч шведы решили доигрывать в меньшинстве. Но даже это не помогло голландцам. На 80 минуте матча получил травму Робин Ван Перси. Полузащитник уже вернулся в расположение Арсенала(Слава Богу ехать недолго пришлось), где прошел углубленное обследование, которое показало что травма несерьезная и сыиграть за "канониров" игрок сможет сразу же после окончания Битвы Федераций. На поле вышел Слама Салу, который не смог изменить ход поединка.

Вот так и закончился для сборной Нидерландов первый чемпионат мирам ОФМ. Швеция пробилась в 4 лучших команд мира ОФМ.