Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Пятница, 26.04.2024, 02:45
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Эмиль Хески, Натан Эллингтон
Уругвай: Густаво Мунуа, Иван Альварес, Алехандро Родригес, Бруно Силва, Нельсон Матиас Гонсалес, Диас Карлос Ричард, Пабло Альварес,
Хосе Перес, Вальдемар Викторино, Диего Перез, Вальтер Пандиани

Голы:
47' Хосе Перес- Пас отдал Нельсон Матиас Гонсалес (Уругвай)
82' Хосе Перес- Добивание (Уругвай)

В отличии от молодежной сборной, которая пробилась в полуфинал чемпионата мира в Турции, национальная сборная не смогла сломить сборную Уругвая. Таким образом, родоначальники футбола и хозяева чемпионата выбыли из борьбы за Кубок мира. По игре англичане смотрелись предпочтительнее, но то небольшое преимущество в владении мячом и ударах в конечном итоге ничего им не дало. Игроки сборной Уругвая, выполняя установку тренера, сыграли практически без ошибок. Выбрав защитную тактику, они раз за разом острыми контратаками угрожали воротам Келвина Дэвиса. В первом тайме игра шла, как говорится, практически без ворот, хотя несколько моментов для взятия ворот было. На 27-й минуте в одной из контратак уругвайцы просто обязаны были открывать счет, но Диего Перез не смог дотянуться до мяча после прострела с правого фланга от Пабло Альвареса. Затем уже англичане могли забить. Сначала Натан Эллингтон вполне мог поразить ворота ударом головой, а спустя пару минут Эмиль Хески вышел на свидание с Густаво Мунуа, но пробил прямо в голкипера.

Не успела секундная стрелка сделать второй оборот в начале второго тайма, как Уругвай открыл счет в матче. Нельсон Матиас Гонсалес, вынося мяч подальше от собственных ворот неожиданно для себя и соперников, сделал длинную верховую передачу на Хосе Переса, тот, находясь на линии штрафной площади спиной к воротам удачно принял мяч и не дав тому опуститься на газон пробил с лета под перекладину. Келвин Дэвис был бессилен. Забив, игроки сборной Уругвая всей командой отошли назад, дабы сберечь добытое. Англичане бросились отыгрываться. Хорошие моменты упустили Скот Паркер и Давид Нугент. Вскоре на 79-й минуте опасный штрафной, метров с 25-ти, пробивал Дэвид Бекхэм, но Густаво Мануа в невероятном прыжке вытянул мяч практически из самой «девятки». Ну а на 82-й минуте, в одной из немногих контратак, уругвайцы заработали угловой и после подачи которого, в суматохе у ворот, тот же Хосе Перес протолкнул носком бутсы «пятнистого» в сетку. 2:0. Последние восемь минут матча прошли в непрерывных атаках англичан, но даже сократить разрыв в счете они не смогли. Так, первое поражение стало последним матчем сборной на турнире. Но не стоит отчаиваться, нужно проанализировать ошибки и в будущем стараться их не допускать, ведь впереди чемпионат Европы.

Прикрепления:
Категория: Новости Чемпионата | Просмотров: 1151 | Добавил: Shadow | Рейтинг: 0.0/0 |