Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Суббота, 27.04.2024, 06:35
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 26 » четвертьфинал. Аргентина – Тунис.
четвертьфинал. Аргентина – Тунис.
00:27
Аргентина – Тунис

Мы приехали в Лондон за 4 дня до игры. После тяжелейшего матча с Мексикой, когда команда с трудом стояла на ногах, от физического и морального перенапряжения, я принял решение ехать в Лондон. Благо наш двухэтажный автобус (и где только Джон его откапал), позволил всем парням удобно разместиться. Для Сами было выделено специальное место, что бы не тревожить его травмированную ногу. Интересно было видеть лица этих героев, когда прошло полчаса езды. Усталость брала своё постепенно, сначала руки, потом тело, потом лицо и лишь в самом конце глаза. Именно горящие глаза запомнились мне у всех без исключения. Невероятно, но первым засопел Капитан команды, Анилтон, вот уж истинно железные нервы.

Когда мы (я и Джон) приехали в Лондон, то не стали будить парней, а дали им поспать, сами же пошли погулять по предрассветной столице туманного Альбиона. Раннее утро очаровательно своей чистотой. Особенно кода в Лондоне нет дождя. В это утро нам повезло, его почти не было. Или мы просто его не замечали.
Вернулись мы под утро. Парни всё ещё спали, ну да сон был более чем заслуженный.

Утром в воскресение мною был, объявил выходной для игроков. Единственное условие, это быть осторожными, ибо матч в среду, а травмы на ровном месте нам не к чему. Мои парни рассмеялись и заверили меня, что я зря так волнуюсь.

Я отправился спать, перед лифтом встретив, Анилтона и Мехди, которые несли с собой Сами. Последний упирался, но его не слушали.

Понедельник прошёл под знаком восстановление физики, лёгкие тренировки и игровые упражнения. Отличное настроение не покидает команду. Вечером долго сижу над планом на игру. Понимаю, что лишь тактическая победа может спасти меня, особенно при условии провала по силе.

Вторник, начинаем с тренировки, потом разбор полётов матча с Мексикой и просмотр игр Аргентинцев. Все понимают, что противник очень грозный. Это понимание подстёгивает желание всех выложиться на 100%. С составом определился. Пугает что сила 747. это минимум на 20 баллов ниже, чем у противника.

Среда. После того как пару часов анализировал тренера аргентинцев и состав сборной, решил сменить Букари (с позиции центрфорварда) на Трабелси поставив последнего на правый край атаки. Это приводит к снижению расчески до 739. Теперь остается только верить в правильность этого решения.

Вечер среды, стадион "Эмирейтс". 20 минут до игры. Наш автобус приехал к стадиону. Мы спокойно проходим в раздевалку, игроки переодеваются, и мы выходим на поле. В первом ряду сидит Сами. Его крик слышат все, глаза моих парней горят, но хватит ли этого для победы?

Свисток прозвучал, игра началась.
Как я и предполагал, я проиграл в расчете аж 36 баллов, но мне повезло, я смог выжать максимум из тактики. Боуссиф «съел» Сосу, а Сабер оказался один на своём правом фланге.

С первых минут Красные смогли завладеть инициативой, неспешный розыгрыш мяча в центре поля, передачи на правый фланг в надежде на скорость и технику Сабера. Центердефы хозяев старались играть в линию, но с моторным Трабелси это было очень опасно.
Так на 11й минуте, Сабер получает передачу на ход, врываться в штрафную, бьёт в дальний угол, но мяч лишь чиркает по штанге. Гарсиа вне себя, от того, что его защитники дали столько свободы противнику.
К сожалению, для тренера бело-голубых, его центральные защитники не смогли эффективно противодействовать фланговым прорывам Сабера.
На 23й минуте Махер смещается в центр, видит открывающегося Салема, даёт пас на ход. Тарек подхватывает мяч, и не сближаясь с защитником выдаёт пас на Сабера. Трабелси на скорости входи в штрафную, Кирога стелиться в подкате, но тщетно, Сабер выходит один на один и спокойно перекидывает вратаря аргентинской дружины. 0-1.
После пропущенного гола хозяева активизировались, постарались прессинговать, но максимум чего они добились это три неточных удар из-за предела штрафной.
Карфагеняне, сдержав натиск середины часа, вновь прибрали нити игры и за 3 минуты до свистка на перерыв выдали красивейшую комбинацию. Фоде играет в стенучку с Виссемом, уходит от опекуна выдаёт пас Махеру который отличным пасом переводит мяч на противоположный фланг, где двужильный Сабер устремляется в штрафную. Сабер бьёт с угла, Гарсия вытягиваеться в струнку, но мяч ударяеться в штангу и отлетает в поле. К несчастью для болельщиков бело-голубых первым у мяча оказываеться всё тот же Трабелси. 0-2.
Пропустив второй гол, хозяева явно возмечтали о передышке, в виде перерыва, чем и воспользовался Фоде. Али Бен Абделькадер просто послал мяч вперёд, в надежде, что кто то из атаки зацепиться за него, он и не предполагал, что Валид ничтоже сумявшись рванёт вперёд, обыграет на замахе Хернера и мощнейшим ударом метров с 20ти отправит мяч в сетку ворот. 0-3.

В перерыве я сказал одно. «Не расслабляйтесь, противник силён, даже не смотря на счёт».

После перерыва карфагеняне стали сушить игру. Стараясь оставить противника без мяча. Хозяева старались изо всех сил изменить ход матча, но передачи на Сосу были бесполезны, а дальние удар в этот вечер у Маиданы и Инсуа не шли.
Примерно за 15 минут до конца, хозяева выдохлись, им не хватало сил на высокий прессинг, они стали медленнее возвращаться в оборону. Почувствовав зазоры, красные стали грузить мяч Саберу. В этот вечер у Трабелси получалось всё.
Так на 79й минуте, получив мяч от Салема, он обыграл на скорости сначала Рибонетто, а потом Хернера, вышел на рандеву с Хавьером, и уложил мяч в дальний угол. 0-4.
После 4го гола соотечественники Марадонны сдались, чем не преминул воспользоваться герой этого матча Сабер Трабелси. Он ворвался в штрафную и при попустительстве защиты расстрелял вратаря, причём первый удар Хавьер отразил, но с добиванием уже не справился. 0-5.

Безумная радость, других слов для эйфории, которая меня охватила, после финального свистка я не нахожу. Тунис в полуфинале и мы сделаем всё от нас зависящее, что бы болельщики могли гордиться нами.