Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Понедельник, 29.04.2024, 18:53
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Стиль Нормальный / Нормальный

Я предполагал, что на стадии плей-оффа фарт малобюджетных команд постепенно иссякнет, но все же надеялся, что хотя бы кому-то из собратьев по малой силе, удача все же улыбнется. Ведь случаются же сенсации на реальных чемпионатах, берут же хотя бы бронзу такие команды, от которого этого никто не ожидал. Увы, сказка закончилась. Вылетела Саудовская Аравия, вылетели Эстония, Казахстан, Египет, Китай, Австралия… одним словом, в 1/8 финала сила взяла свое.

Нет, я вовсе не хочу сказать, что в этих матчах не было тактической борьбы. Она была, но тяжеловесы уже были подготовлены ко всяческим неожиданностям и потому сыграли максимально надежно.

Но вернусь, наконец, к самому матчу между бывшими союзными республиками. Начали казахи очень бодро. Отсидевшись первую половину встречи в защите и удачно отбившись от первых натисков украинцев, они вдруг провели стремительную контратаку. Осипчук очень удачно выбил мяч от ворот прямо в ноги Иванову, тот ловко обыграл Левченко и отдал пас открывшемуся Нусербаеву. Подопечные Пила не ожидавшие от слабого соперника такой прыти, и глазом моргнуть не успели, как мяч оказался в сетке.

Казахи  ликовали, предчувствуя победу над очередным фаворитом. Иванов, видимо уже размечтавшийся, о спорах между европейскими грандами за право выкупить звезду чемпионата мира, начал вести себя заносчиво, провел парочку грубых подкатов сзади, а на замечание судьи отреагировал весьма агрессивно, за что и получил заслуженную желтую карточку (хорошо, что не красную). Горчичник охладил пыл своенравного хавбека и вернул его на землю. Но его игровой запал также остыл. Он перестал крутить финты и заводить команду, к тому же физическая подготовка казахов, проведших групповые матчи на износ, оставляла желать лучшего.

Прошло всего несколько минут и вот длинный  навес Кирилика с левого фланга прямо в штафную, Андрей Воронин выигрывает борьбу в верхнем ярусе и головой переправляет мяч в сетку.

Сборная Казахстана сопротивлялась до конца первого тайма, как могла, а после перерыва сломалась. Видимо Пил в раздевалке сумел доказать своим подопечным, что их уровень гораздо выше. Пары подзатыльников и пары ободряющих похлопываний было достаточно. Второй тайм прошел полностью под диктовку украинцев. Гол, проведенный ими на 61-й минуте, был точной копией первого. Затем Левченко и неожиданно подключившийся к атаке защитник Щастливый закрепили успех своей команды. Добил же казахов своим сольным проходом все тот же Воронин.

Сборная Казахстана проиграла этот матч, как по силе, так и тактически. Они сумели прикрыть одного из четверых атакующих игроков, но мощь сборной Украины в сочетании с супернападающей тактикой взяла верх. Против такой расстановки казахов могло бы спасти суперзащитное катеначчио и соответствующая расстановка с упором на защитную и опорную линии, но если бы украинцы сделали упор на центр поля, то такая тактика могла бы обернуться для казахов еще более крупным поражением. В общем, что получилось, то получилось. Казахстан собирает вещи, а Украина готовится к встрече с уверенными в своей непобедимости немцами.