Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Понедельник, 29.04.2024, 15:18
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

11:23

Несмотря на то, что Тунис считался номинальным гостем в этом матче, стадион для Карфагенян стал уже родным, «Элланд Роад» был официальным стадионом группы D.
Теперь от лирики перейдем к полю. После того как мы увидели стартовый протокол, стало ясно, за счёт силы тут никто не выползет, ибо преимущество потомков майа, состовляло всего 2 балла.
После исполнения двух гимнов и обмена рукопожатиями, мы увидели расстановки команд. Оба тренера сделали ставку на центр, и одинокого форварда. Правда, у карфагенян из-за травмы отсутствовал правый фланг, но было два АМ.
В защите оба коуча использовали sw и 2х защитников, тут то и повезло (именно так) тренеру красных, ибо он поймал форварда хозяев.
В тактике оба тренера были просты, супернападение и никаких компромиссов.
Имея некоторое тактическое преимущество в виде закрытого форварда, карфагеняне смогли больше владеть мячом, ибо чаще перехватывали пас на Рейеса. К тому же они долго перетасовывали его, стараясь расшатать защиту мексиканцев. Первые 15 минут хозяева слега растерялись, позволив гостям дважды вывести Букари на ударную позицию, но Садат был не точен.
На истечении первой четверти часа, тренер хозяев смог донести свою мысль до подопечных, а именно «играть через левый фланг, быстро играть».
Результат смены тактики не заставил себя долго ждать, игра через открытого Моралеса, позволила хозяева активизироваться. Правда Пардо не сразу стал брать на себя игру, но после чёткого и недвусмысленного окрика jkugin’a, исправился.
Именно в этот момент игра и приобрела свой чёткий характер. Хозяев быстрым переводом на левый фланг, а потом в центр, пытаются найти брешь в обороне гостей, карфагеняне же стараются расшатать оборону, удерживая мяч в зоне атакующих полузащитников.
Хотя при этом мяч больше был у гостей, опасность была равная. Особенно притом, что у Пардо в этот день шёл удар. Каждый его выстрел летел в ворота, и если бы не геройства Цезаря, красные пропустили бы гораздо больше.
На опаснейшие выпады зелёных, красные отвечали давлением и опасными вылазками Букари, которого с огромным трудом сдерживал Родригес.
Напряжение росло, казалось вот-вот и одна из тактик сможет сломить сопротивление противника, но время шло, а счёт не менялся.
Вот Мосарате играет в стеночку с Шедли, оставляя не удел Чавеса и простреливает на Букари, но Родригес перехватывает мяч и отправляет его вперёд, на Аргуэльо, который одним касание переправляет его Моралесу. Каролос устремляется в прорыв и навешивает на Пардо, тот не сближаясь с Тониато бьёт по воротам, Анилтон на месте.
Обе команды показывают не только классный, но и не грубый футбол.
Минутой поразившей всех в первом тайме стала 41я. Началась он с того, что Маралес вновь прорвался по свободному флангу и не сближаясь с Абделькадером, выдал отличный пас на Пардо. Павел в одно касание обработал мяч, и нанёс умопомрачительный удар, Цезарь вытянулся струной, но мяч был не берущимся. 1-0.
Стадион как буду то, распался на две реальности, Зелёное море ревело от восторга, красное шокировано молчало.
Центр поля.
Шедли что то говорит Мосарати, Мехди кивает. Свисток. Мехди дает пас Шедли и устремляется вперёд, Чар замахивается и отдаёт пас, НО не на ход Мехди а на правый фланг, где Мартинес теряет Фадхела и Аймен устремляется в прорыв. Поняв в чём дело, Чавес бросаеться на перехват, но Аймен выдаёт длиннейший пас в штрафную на Садата. Родригес успевает заметить передачу, прыгает, но сфера проходит в считанных сантиметрах выше и опускается на грудь Букари. Садат сбрасывает мяч себе на ход и бьёт в дальний угол, Кинтеро бессилен. 1-1.
Теперь уже зелёное море не может поверить своим глазам, тогда как красное готово взлететь от восторга.
Оставшиеся 5 минут 1го тайма прошли на удивление спокойно.

В раздевалке гостей ceto старается вселить в своих игроков уверенность «играйте в свой футбол, и всё будет хорошо». Игроки улыбаются.

Второй тайм начался так же как шла игра до гола, т.е. гости держали мяч, стараясь довести до верного, хозяева уповали на быстрый левый фланг и точный удар Пардо.

Во втором тайме Пардо ещё 3жды бил по воротам, Цезаря, 2жды из-за пределов штрафной, один раз сумев войти в неё, но каждый раз Анилтон был безупречен.
Карфагеняне отвечали парой дальних выстрелов Мехди, и неплохим моментом Букари, когда он смог выиграть воздушную дуэль у Родригеса и опаснейше пробить. Кинтеро в кошачьем прыжке отвёл угрозу.
Второй тайм был интересен движением, тактикой, и хотя забитых мячей не было, зрители ни секунды не скучали, напряжённо вглядываясь в действие на поле.
Поэтому когда прозвучал свисток об окончании основного времени, многие из сидевших на трибунах не поверили, что 45минут так быстро пролетели.

Дополнительное время прошло под флагом осторожности, обе команды чувствовали, что усталость берёт своё и пропускать никак нельзя. Поэтом то за полчаса дополнительного времени хозяева нанесли 1 удар, гости 3, правда, в створ так же один.

Серия пенальти.

Первым в ворота идёт Анилтон Цезарь. К мячу подходит Рикардо Адриан Мартинес. Риккардо разбегается, и сильно бьёт в левый угол, Анилтон реагирует по удару, но мяч послан слишком сильно и точно. 1-0.

Теперь очередь Кинтеро. К мячу подходи Садат Букари, он чуть пританцовывает у точки. Свисток. Короткий разбег, обманное движение, и Садат разводит мяч и вратаря по разным углам. 1-1.

У мяча Карлос Адриан Моралес, разбег и мощный удар на силу, под перекладину, НО мяч ударяется о штангу и отлетает в поле … промах. 1-1.

К мячу неспешно идёт Мехди Мосорати. Этот тридцатиоднолетний парень не раз вёл всю сборную за собой. Мехди прикрывает на секунду глаза, короткий разбег и удар в правый гол, НО Фелипе угадывает направление удара и в безумном прыжке достаёт мяч, сфера от его руки врезается в штангу и отлетает в поле. 1-1

Следующий на очереди Павел Пардо. Он идёт в тишине, более 30 тысяч зрителей бояться вздохнуть лишний раз. Аилтон чуть приседает, Павел разбегается и наносит фантастический удар точно в девятку, такие не берутся. 2-1.

Следующим в лотерее Адлене Багхоули, полузащитник славиться своим спокойствием и уверенностью в себе. Вот и сейчас улыбка не сходит с его губ и лишь по взгляду можно угадать то волнение, которое переполняет его. Свисток. Короткий разбег и Адлене разводит Фелипе и мяч по разным углам. 2-2.

Алехандро Аргуэльо. Этот парень также центральный полузащитник. В этом матче он больше разрушал, чем созидал, похоже, пенальти для него радость. Цезарь вновь немного приседает, Алехандро берёт солидный разбег, удааар, мяч устремляется в молниеносный полёт, пролетая мимо вратаря, но и мимо ворот. 2-2.

К точке идёт Иство Тониато, в этом матче он был либеро, стараясь по возможности нейтрализовать подключения Пардо. Теперь у него иная роль. Азбег, удар на силу, но Кинтеро угадывает угол и отражает выстрел Иство. 2-2

Последний 5й пенальти в исполнении хозяев, если и эта пара не выявить победителя, будут бить дальше. К точке идёт Альберто Родригес. Этот парень сегодня не раз и не два отводил угрозу от своих ворот, теперь ему предстоит угрожать воротам противника.
Свисток судьи. Разбег, мощный удар под перекладину, Анилтон вытягивается в струнку, и переводит мяч в полёт над перекладиной. Альберто потрясённый идёт к своим, jkugin обнимает его успокаивая.

Теперь все надежды хозяев на Кинтеро, к мячу идёт … Анилтон Цезарь! Для внимательно смотрящих за выступлениями Тунисского чемпионата известно Анилтон любитель штрафных, хотя чаще он навешивает, а не бьёт. Теперь капитан взял на себя бремя последнего удара. Они смотрят друг на друга. Свисток арбитра, короткий разбег и Анилтон мягким ударом - парашутиком отправляет мяч в девятку, 2-3, Тунис в Четвертьфинале.