Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Пятница, 10.05.2024, 10:08
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 18 » Группа G (взгляд назад и положение перед решающим туром).
Группа G (взгляд назад и положение перед решающим туром).
20:07
11-е марта (1-й тур).

В тот день воздух был полон напряжения. Словно нервозность тысяч фанатов передалась самой природе. Стоит начать с того, что вопреки предсказаниям синоптиков вместо тёплой погоды и переменной облачности над югом Британии нависли снеговые тучи принесённые вместе с холодным воздухом континентальными ветрами.

Франция 1-1 Швеция
Первыми на поле стадиона «Фрэттон парк» выпало выйти сборным Франции и Швеции. И ровно в назначенное время перед заполненными до отказа трибунами появились выше упомянутые команды.
Команды без раскачки бросились в бой сразу же после стартового свистка. Не прошло и минуты, как полузащитник сборной Швеции Линдгрен забросил мяч на забежавшего к линии штрафной французов Норманна Грано. Тот в свою очередь принял мяч на грудь, технично развернулся, оставив не у дел защитника, и сильно пробил в ближний угол, не входя в штрафную. Дюше был шокирован происходящим и не смог среагировать на этот удар, а лишь проводил мяч взглядом в сетку ворот. Но вопреки ожиданиям столь быстрый гол лишь добавил решительности сборной Франции. Не желая отступать трёхцветные на всех парах полетели отыгрываться. Правда нужно отметить, что прежде всего французы прибавили в игре в обороне, но на контратаках действовали столь остро, что шведам то и дело проходилось останавливать их ценой фола. В частности Никлас Александерссон только лишь в подкате смог остановить почти прорвавшегося в штрафную Кариэля за что и получил первую в матче жёлтую карточку. А на 12-й минуте жёлтой карточки уже был удостоен Камель Мерием за удар локтем в лицо соперника при борьбе за мяч. Радостной для французов стала 29-я минута: Лоран Бонар подключился к атаке, на дриблинге вошёл в штрафную с правого фланга и сильно прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Франк Падовани в подкате направил его в ворота. До перерыва команды обменялись ещё парой опасных моментов, в числе которых был удар в дальний угол Арвидссона, но он лишь попал в штангу.
После перерыва команды не сбавили темпа, но созидательных действий становилось всё меньше, а борьбы всё больше. На 46-й минуте Эмиль Юханссон получил жёлтую карточку за споры с арбитром, а на 65-й минуте за игру прямой ногой Александерссон был получил вторую жёлтую, которая автоматически превратилась в красную. После этого преимущество было на стороне французов, но команда была уже измучена и не смогла додавить соперника. И в итоге матч так и закончился со счётом 1-1.

Франция: Николя Дюше, Марк Жирадон, Замана Камара, Бакари Санья, Лоран Куртуа, Лоран Бонар, Франк Рибери, Камель Мерием, Людовик Обраньяк, Руди Кариэль, Франк Падовани.
Швеция: Ричард Экандер, Эмиль Юханссон, Андреас Аугустуссон, Юхан Эстлунд, Никлас Александерссон, Себастьян Кастро-Телло, Давид Линдгрен, Юнас Патрикссон, Магнус Арвидссон, Норман Грано, Каспер Позенер.

Статистика:
Владение мячом: 57% на 43%
Удары: 6 против 9
В створ: 6 против 9
Голы: 1' Норман Грано, 29' Франк Падовани.
Предупреждения: 6' Никлас Александерссон, 12' Камель Мерием, 46' Эмиль Юханссон.
Удаления: 65' Никлас Александерссон

Уругвай 2-2 Греция
Вторыми на поле, спустя час, появились сборные Уругвая и Греции. И во время предматчевой разминки пошёл снег. Такая погода латиноамериканцам была в диковинку и первый тайм был полностью за греками, быстро освоившимися в таких погодных условиях. На 1-й же минуте форвард уругвайцев Пандиани, не рассчитав инерцию въехал в ногу защитнику соперника Дэлласу Траяносу за что незамедлительно получил жёлтую карточку. На 24-й минуте, владевшие инициативой греки смогли наконец воплотить свои усилия в забитый гол: Пападополус выполнил подачу с левого фланга, а Тамбулиди Михаил на дальней штанге выиграл борьбу за мяч и головой аккуратно переправил его в ворота Густаво Мунуа. До перерыва представители Южной Америки так и не смогли выровнять игру и на перерыв ушли, проигрывая в один мяч. В раздевалке, видимо, сборная Уругвая получила солидную взбучку от тренера за невыразительную игру, т.к. уже через 2 минуты после начала тайма второго сравняли счёт. Пандиани на дриблинге вошёл в штрафную, оттянул на себя ещё одного защитника, а затем пяткой откатил мяч под удар набегавшему Хосе Пересу, который сходу сильно пробил в дальнюю девятку. Следующие интересные события развернулись, начиная с 51-й минуты, когда Бруно Силва получил жёлтую карточку за опасный подкат сзади. В том столкновении Харистес получил довольно существенный удар по ногам. Через минуту уже сам Харистес оказался в роли нарушителя, но карточки ему удалось избежать, а вот Альваресу повезло меньше. Ему это нарушение принесло травму, вынудившую его покинуть поле. Вместо него в игру вошёл Густаво Антонио Варела. Греки воспользовались тем, что небесно-голубые не успели перестроиться. Дэллас Траянос отдал передачу к линии штрафной на Тамбулиди Михаила и тот, дёрнув вправо защитника, сильно пробил низом в дальний угол и мяч, со звоном отскочив от штанги, всколыхнул сетку ворот позади Мунуа. Но сборная Уругвая и не думала сдаваться. Одно лишь подводило их – латиноамериканская кровь, заставлявшая игроков играть красиво, обыгрывать даже в тех моментах, где нужно было бить. Но и это принесло плоды. На 84-й минуте, когда победа, казалось, уже в руках эллинов, Регейро забросил со своего фланга мяч в штрафную и забытый Тзормбатзакисом чуть дальше угла вратарской Хосе Перес ударом через себя отправил мяч в ворота. До конца матча у команд больше не было серьёзных моментов для взятия ворот.

Уругвай: Густаво Мунуа, Алехандро Родригес, Бруно Силва, Нельсон Матиас Гонсалес, Пабло Альварес (Густаво Антонио Варела), Омар Перез, Хосе Перес, Марко Ванцини, Диего Перез, Марио Регейро, Вальтер Пандиани.
Греция: Антониос Никополидис, Ионис Катемис, Михалис Тзормбатзакис, Стелос Мелеосис, Дэллас Траянос, Марко Нэ, Иероклис Столтидис, Димитрус Орфадис, Ангело Харистес, Дмитриус Пападополус, Тамбулиди Михаил.

Статистика:
Владение мячом: 46% на 54%
Удары: 11 против 12
В створ: 3 против 6
Голы: 24' Тамбулиди Михаил, 47' Хосе Перес, 52' Тамбулиди Михаил, 84' Хосе Перес.
Предупреждения: 1' Вальтер Пандиани, 51' Бруно Силва.

14-е марта (2-й тур).

Этот тур был весьма важен для всех сборных, ибо проигравшая в этом туре сборная заведомо сильно осложняла себе жизнь. Погода в этот день также была не слишком хорошей: +4 градуса и северо-восточный ветер – не лучший вариант… К тому же день начался с беспорядков в городе. Изрядно подвыпившие уругвайцы, находясь в предвкушении предстоящего матча, схватились с болельщиками сборной Франции. Но уже к полудню болельщиков окончательно удалось успокоить. Полицейские водомёты довольно быстро охладили пыл болельщиков.

Греция 1-2 Швеция
Первыми на поле появились команды Греции и Швеции. Естественно в ранге фаворитов в этом матче выступали представители Скандинавии. И действовали они соответственно своему статусу. Они завладели инициативой и начали планомерно развивать преимущество, предпочтительно используя позиционное нападение. Уверенно держали мяч, хорошо комбинировали и довольно часто били по воротам. Однако, первыми счёт всё же открыли греки. На 15-й минуте Ионис Катемис заработал штрафной удар и сам же решил исполнить его, но вместо ожидаемого всеми удара по воротам выполнил передачу мимо стенки на Фотакиса и тот в касание сильно пробил под перекладину. И хотя мяч прошёл недалеко от голкипера, он не успел среагировать, т.к. удар вышел мощнейшим. Но радость болельщиков сборной Греции была не долгой. Спустя всего 3 минуты Магнус Арвидссон выполнил прострел в штрафную, мяч отскочил от ноги пытавшегося накрыть прострел защитника и выкатился точно к одиннадцатиметровой отметке, где оказался форвард шведов Петтерссон, который спокойно направил мяч в угол ворот. Столь быстро отыгравшись, шведы обрели ещё большую уверенность в своих силах и продолжили гнуть свою линию, время от времени прибегая к дальним ударам. Но добиться успеха им удалось лишь после перерыва, когда на 54-й минуте ударом метров с тридцати после передачи от Эстберга Петтерссон перебросил Никополидиса. Нельзя сказать, что греки совсем не сопротивлялись, но шведы действовали столь уверенно, что их попытки отыграться не выглядели достаточно убедительными. И закономерно матч завершился победой сборной Швеции со счётом 2-1.

Греция: Антониос Никополидис, Ионис Катемис, Михалис Тзормбатзакис, Стелос Мелеосис, Марко Нэ, Панагиотис Фуссас, Димитрос Контодимос, Димитрос Гикас, Никос Керменидис, Георгиос Фотакис, Тамбулиди Михаил.
Швеция: Юхан Виланд, Андреас Аугустуссон, Адам Фридман, Маттиас Эстберг, Юаким Перссон, Патрик Манзила, Исак Альготсон, Давид Линдгрен, Магнус Арвидссон, Тобиас Люфгрен, Фредрик Петтерссон.

Статистика:
Владение мячом: 35% на 65%
Удары: 7 против 19
В створ: 5 против 17
Голы: 15' Георгиос Фотакис, 18' Фредрик Петтерссон, 54' Фредрик Петтерссон.
Предупреждения: 32' Тобиас Люфгрен.

Франция 2-3 Уругвай
Следующими на поле вышли сборные Франции и Уругвая. И снова природа устроила сюрприз уругвайцам. Нет, в этот раз было природное явление более привычное южноамериканцам – дождь. Забегая вперёд скажу, что матч вышел абсолютно равным и убедиться в этом вы сможете, взглянув на статистику. Первыми счёт открыли французы, считавшиеся фаворитами. На 10-й минуте Боннет сильно пробил по воротам, но удар пришёлся точно в голкипера. Мунуа отбил мяч, но так вышло, что отбил он его в ту сторону, где находился Стив Савидан. Полузащитнику трёхцветных оставалось лишь перебросить лежащего на газоне вратаря уругвайцев и не промахнуться в створ ворот. С этой задачей Стив уверенно справился. Но небесно-голубые восстановили равенство в счёте на 21-й минуте. Марио Регейро навесил в центр штрафной, Пандиани затылком пробросил мяч на дальнюю штангу, где Таборда почти в упор переправил его головой в ворота. Однако, французы вновь вышли вперёд ещё до перерыва. На 44-й минуте Кубилье выполнил длинный пас на Савидана, который продемонстрировал, что не только представители Южной Америки обладают отличной техникой. Он сначала на ложном замахе уложил на газон Гонсалеса, затем перебросил Родригеса и слёта сильно пробил мимо Мунуа. Таким образом на перерыв сборная Франции ушла, имея преимущество в один мяч. После перерыва продолжилась равная игра, а на 49-й минуте уругвайцы вновь сравняли счёт. Варела пробил по воротам, но на пути мяча оказался Себастьян Таборда. Хотя, как оказалось оно и к лучшему, т.к. после рикошета от его ноги мяч влетел в ворота в противоход голкиперу. А на 78-й минуте латиноамериканцы всё же вырвали победу. Всё тот же Варела пошёл к штрафной, но наткнувшись на двух защитников, развернулся, а затем сотворил маленький шедевр. Он боковым зрением увидел забегавшего в штрафную Себастьяна Таборда и выкатил на него мяч пяткой между двух защитников французов. Поймавший кураж Таборда спокойно обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Безусловно не обошлось в этом матче без везения, но ведь не даром говорят, что везёт сильнейшим. Может небесно-голубые и не были сильнее своих соперников, но уж точно были не слабее их.

Франция: Николя Дюше, Эрик Кубилье, Сильвен Арман, Лоран Куртуа, Камель Мерием, Людовик Обраньяк, Александр Боннет, Энтони Дероин, Стив Савидан, Фрэдэрик Пикьен, Николя Анелька.
Уругвай: Густаво Мунуа, Марсело Мансилья, Алехандро Родригес, Нельсон Матиас Гонсалес, Густаво Антонио Варела, Хосе Перес, Марко Ванцини, Диего Перез, Марио Регейро, Вальтер Пандиани, Себастьян Таборда.

Владение мячом: 50% на 50%
Удары: 14 против 14
В створ: 5 против 5
Голы: 10' Стив Савидан, 21' Себастьян Таборда, 44' Стив Савидан, 49' Себастьян Таборда, 78' Себастьян Таборда.

Сегодня же нам предстоит узнать участников стадии 1/8 финала. О силе всех сборных вы можете судить по предыдущим матчам.
Сейчас же я хочу рассмотреть вместе с вами возможные расклады. Как вы знаете на первом месте сейчас идёт сборная Уругвая с 4 очками, 5 забитыми и 4 пропущенными мячами. Следом идёт сборная Швеции с таким же количеством очков, 3 забитыми и 2 пропущенными мячами. Остальные две сборные имеют в своём активе по одному очку и равное количество забитых и пропущенных мячей (3-4).
Лучшим для пары лидеров и наиболее вероятным исходом их матча будет ничья, при которой независимо от исхода второго матча из группы выйдут сборные Уругвая и Швеции. Французам и Грекам же нужно побеждать и надеяться, что кто-то в первой паре одержит победу.
Чтож, дальше нам остаётся лишь ждать и наблюдать за развитием событий в группе G. Будем надеяться, что в этих матчах мы увидим увлекательное и полное неожиданных поворотов зрелище.