Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Пятница, 10.05.2024, 14:28
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Аргентина 4:1 Китай

Этот матч был центральным в этом туре, так как встретились команды претендующие на досрочный выход из группы, как Аргентина так и Китай имели за плечами, по одной победе на чемпионате. Но в этой игре всё хорошо сложилось, лишь для одной сборной Аргентинских тигров, которые бесстрашно пошли атаковать, глухую оборону Китая, которая состояла из семи человек. У Аргентинцев же напротив все силы были брошены в нападение, что и принесло свои первые плоды уже на 7 минуте матча, красавец гол забил - Хавьер Вильяреал. Больше в первом тайме, болельщики команд не увидели голов от своих любимцев, а шансы увеличить счёт, у Аргентины были, но плотный редут защиты уже не давал серьёзных сбоев.
Второй тайм начался с холодного душа для тренера Аргентины, на 59 минуте, Китаец - Ма Лон, сравнивает счёт и кажется, что не так уж был не прав тренер Китайской сборной, когда выставлял супер защитную тактику, ведь схема работает, быть может не на победу, но хотя бы на ничью Китай может отстоять. К счастью Аргентинской сборной, другого мнения был, автор первого гола - Хавьер Вильяреал, который уже через четыре минуты, выводит свою сборную вперёд 2-1. На этом латиноамериканцы не остановились, наученные горьким опытом, по первому тайму и зная возможности игроков поднебесной, они не решились играть с фортуной, а взять самим быка за рога. Сборная с Южной Америки в оставшиеся время матча, просто не истово атаковала, постоянна меняя фланг атаки и темп игры, такого вдохновения от соперника Китайцы просто не могли предвидеть, это и стало причиной двух, без ответный мячей, на 72 минуте- Вальтера Рибонетто и на 81 минуте - Хавьера Вильяреала, оформивший хетт рик в матче и окончательной счёт 4-1.
В завершение данной статьи я хочу поздравить наставника сборной Аргентины, с досрочным и достойным выходом из группы B, ведь его команда показала достойнишие начало Чемпионата Мира, доказав всем свой боевой дух и без принципность результатов.

Турция 0:1 Испания

Этот тур для данных сборных был очень напряженным, так как от его результатов, зависела судьба одной из них, как Турция, так и Испания были аутсайдерами своей группы, имея в своём багаже по поражению и естественно ноль очков. Оба тренера выставили очень интересные игровые схемы: Турецкий тренер в штрафной площадке поставил три центральных защитника, их действия корректировал центральный опорный защитник, в центре поля находились четыре полузащитника у которых была задача, чётко контролировать центр поля и дальними пасами находить, двух форвардов, которые находятся на острие. Испанский наставник поставил три центральных защитника и два фланговый, которые играли на трёх центральных полузащитников, а те в свою очередь находили короткими пасами двух выдвинутых вперёд атакующих полузащитников, таким образом у Турков: полностью отсутствовала линия связывающая полузащиту с нападением, а у Испанцев: не было на поле чистого форварда и вся ответственность за результат ложилась на плечи полузащиты.
Расчёт Испанцев оказался полностью верен их игра в короткий пас, ввела в ступор сборную Турцию, которая так и не нашла, свою игру в этом матче. Единственный гол в матче забил – Точе, это позволило его сборной продолжить борьбу за выход в следующею стадию Чемпионата, а его сделало Национальным героем для всей Испании. Третью и последнею игру в группе, Испания проведёт со своим не посредственным соперником сборной Китая, где и решиться, судьба второго счастливчика от группы B.