Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Пятница, 10.05.2024, 17:13
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 14 » Группа D. обзор 1го тура, глазами Тренера.
Группа D. обзор 1го тура, глазами Тренера.
09:25
1й Тур.

Готовясь к этому матчу, я надеялся на самоотдачу своих парней, ведь я понимал, что по силе Украинцы даже превосходили тунисцев.
Теперь о матче.
Уже на первых же минутах, жвотно-блакитные обрушились на сынов Карфагена стараясь смять их, уже с первых секунд. Гости ответили грубостью и самоотдачей, уже за первые 10 минут Тунисцы получили ЖК (Валид Фоде), а потом и вовсе остались в меньшинстве, когда Аднене Лаабиди срывая выход один на один, завалил Воронина. Казалось, гости сейчас дрогнут, но парадокс в том, что, оставшись в меньшинстве, карфагеняне не только выровняли игру, но и стали забирать инициативу в свои руки. Всё реже Воронин и Фещук видели мяч, в то время как неприкрытый Букари раз за разом врывался в штрафную, стараясь довести момент до верного. При этом если подопечные Pila гасили порыв Букари, то второй волной накатывалась пара АМов. Бешеная самоотдача центральных защитников, и особенно Ивана Шуги сковывали атаки Карфагенян, но их силы были не безграничны.
В перерыве тренер Тунисцев сказал «не снижайте темпа, и они не выдержат». Его оппонент постарался переломить ход матча, надавив на ослабленный левый флаг Тунисцев.
После перерыва Карфагеняне, не снижая темпа, продолжили терзать Украинцев, которые старались перехватить инициативу, пошли в прессинг и … пропустили. Чар Шедли уходит от рванувшего на него Шуга и выкладывает мяч на одиноко стоящего в штрафной Букари, который, не спеша, отправляет мяч в сетку ворот Шуста. 0-1.
После пропущенного гола сине-жёлтые, благодаря огромной самоотдаче, смогли выровнять игру, но силы не бесконечны, компенсировать тактические просчёты настроем и самоотдачей можно, но не надолго. Украинцев хватило на десять минут. Стоило Касьянову допустить неточность в передаче, как Фоде легко перехватил мяч и выдал идеальный пас на открытого Букари, который не подвёл своих партнёров и удвоил преимущество Тунисцев. 0-2
После второго гола хозяева поплыли. Шедли и Мосарати легко и непринуждённо действовали на подходе к штрафной, навесы на неугомонного Букари, дальние удары всё это они выполняли при полном попустительстве защиты.
До поры до времени спасал Шуст, бравший все, что летело в его ворота, но и он не был богом.
Чувствуя себя хозяевами положения, гости спокойно разыгрывают мяч, Украинцы решаются на вылазку, Воронин бросается на Тониато, тот идёт в обыгрыш, проходит Воронина и выдаёт длиннющий и точнейший пас на Трабелси, который рванул в штрафную, после чего Аднене не опуская мяч пробивает по воротам. Шуст беспомощен. 0-3
Это был нокдаун. Не пройдёт и 5 минут, как разгромный счёт стал непристойным. Букари получив пас от Белажа, ворвался в штрафную и пробил из под Шуги. Шуст проводил мяч недоумённым взглядом. 0-4
Оставшиеся 15 минут, обе команды спокойно ждали свистка, гости удовлетворенно, хозяева раздавлено.

Разгром не ставит крест на надеждах Украинцев на плей-офф, но даёт много поводов подумать. Карфагеняне же, должны не улетать в небеса, ибо это первый матч, а не финал.

Единственный шанс гостей, учитывая разницу в с11, был в мощном тактическом выигрыше. Этого не случилось. Более того, Шотландцы под милые их сердцу волынки, разорвали своих оппонентов.
Уже в первом тайме Капеллан Бьюкенен оформил дубль и позволил Хозяевам играть в спокойный и размеренный футбол. Гости пытались активизировать свой правый фланг, но хозяева быстро подавили их.
Второй тайм выдался спокойным и тихим, даже гол Фергюсона не стал чем-то выделяющимся. Спокойная перепасовка в центре, Фергюсон идёт в обводку обходит двоих и бьёт метров с 20ти, мяч красиво опускается за шиворот Ерисяну.

Разгром гостей делает их шансы на плей-офф близкими к нулю, а вот громкая победа хозяев лишь пол дела. Для выхода в плей офф они должны как минимум не проиграть Украинским парням в субботу, иначе их шансы не велики.