Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Фанатик | Вторник, 14.05.2024, 23:44
Англия Армения Беларусь Германия Голландия Греция Ирландия Испания Италия Казахстан Португалия Россия Турция Украина Франция Швеция Шотландия Эстония Австралия Китай Сауд. Узбекистан Япония Аргентина Бразилия Мексика США Уругвай Алжир Египет Тунис ЮАР

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 4 » Украина – Тунис.
Украина – Тунис.
12:23
Украина – Тунис
перед матчем

Наша команда выехала на стадион заранее. Т.к. движение в городе замерло из-за фантастических толп болельщиков. Огромные красные и жёлто-голубые полотнища наполняли эти толпы. И хотя количество фанатов было огромное, беспорядков в городе замечено не было.

Наш автобус вёл к стадиону наш верный водитель Берн. Сегодня на его лице было два флага, красно белый Тунисский и Сине-белый Блекбэрновский.
- Это на счастье сэр. – с улыбкой сказал он, на мой вопрос о расцветке.

Матч.
Тактика.
Гости получили преимущество за счёт того, что использовали sw, тогда как хозяева постарались обойтись тремя центердефами.
На поле.
С первых же секунд матча чётко были обозначены приоритеты. Хозяева старались атаковать флангами в полузащите мс переводом мяча в центр, гости же рассчитывали на зону АМ, где вольготно обосновались аж 3 игрока карфагенян.
Ставка гостей сработала уже на 3й минуте, когда Сабер Трабелси ворвался по флангу в штрафную, а Мехди Мосорати выложил ему мяч на ход. Сабер был безжалостен. 0-1.
После пропущенного гола, хозяева стали нагнетать, увеличив скорость, но Воронин был не слишком расторопен и раз за разом оказывался, зажат защитниками гостей. В ответ красные перешли на тактику дальнего паса из защиты в зону АМ, где уже Мосорати и Ко подолгу разыгрывали мяч.
Почти полчаса продолжалась эта карусель, хозяева снабжали мячом Воронина, который 2жды пробил, первый раз неточно, второй без проблем взял Тоуми. Потомки Гамилькара ответили 3мя ударами, все три неточных, 2 в исполнении Сабера, один Мехди. При этом красные дольше владели мячом, т.к. старались играть спокойно, расчётливо, до верного.
Вновь атака жвотно-блакитных, мяч на правом фланге, пас на Осипова, но тот мешкает и его накрывает «опустившийся» Багхоули. На перехват кидается Левченко, Адлене отправляет мяч на удачу вперёд. Первым на мяче Бен Яхья, обрабатывает мяч, видит приближающегося Концевича, бьёт по воротам. Удар получается сильным, но прямым Шуст пытается зафиксировать мяч, но тот отскакивает в поле, Щуст прыгает на него, но за секунду до того как мяч оказался бы в его руках, нога Сабера придаёт мячу новое направление полёта. Богдан пытается перехватить мяч, но слишком поздно. 0-2.
После второго гола Украинцы пошли вперёд всеми силами. При этом, они применили жёсткий, временами переходящий в грубый, прессинг. За грубость на 36й минуте получил «горчичник» Евгений Левченко, что остудило горячие головы хозяев. Правда атакующий порыв они не растратили и продолжили давить на ворота гостей.
Так на 37й минуте Осипов нанёс опаснейший удар по воротам метров с 30-35, но Мохамед оказался на месте и взял мяч. Уже через 3 минуты Воронин пробил слёту, но мяч пошёл по центру и Туми спокойно зафиксировал его. Едва секундная стрелка совершила 2 оборота, как подопечные Pil’a вновь создали опаснейший момент у ворот красных. Осипов выдал отличную передачу на Воронина, тот на шаге обыграл Лаабиди и нанёс мощный удар, лишь бросившийся под удар Тониато смог отвести угрозу.
Казалось ещё чуть-чуть и хозяева дожмут соперника, но Карфагеняне не только смогли выстоять, но и смогли ответить. Осипов отдал передачу на ход Воронину, но Лаабиди перехватил пас и стрельнул куда-то вперёд. Мяч опускается в нескольких метрах от линии штрафной, где его технично обрабатывает Бен Яхья. Не опуская мяч на землю, он разворачивается и бьёт. Мяч рикошетирует о Концевича и влетает в девятку. Шуст обречённо провожает мяч взглядом. 0-3.
На этом завершается 1й тайм.
В перерыве я был не многословен, «парни вы делаете всё, что нужно».
За пару минут до выхода на второй тайм в раздевалке появился Сами, на его лице читались радость и уверенность. Он не произнёс ни слова, просто каждый из моих парней подошёл и обнял его. После чего мы двинулись на поле.
Второй тайм начался с атак хозяев.
Но если в первом тайме это были мощные и быстрые атаки бойца готового выровнять бой, то во втором они напоминали отчаянные броски.
Ничем другим кроме как психологическим надломом я не могу объяснить хамский удар локтем Артема Касьянова на 54й минуте. Аднене Трабилси понадобилась помощь врачей, что бы остановить кровь.
Оставшись в меньшинстве, хозяева сникли, и хотя Андрей Воронин до последнего старался биться, дух команды был сломлен.
Карфагеняне не старались нагнетать обстановку и ограничивались дальними ударами, которые раз за разом уходили в молоко.
Хозяева подгоняемые своим тренером пытались взбодриться, начать прессинговать, но это приводило лишь к ошибкам. Именно ошибка в прессинге, позволила Лопесу освободиться от опеки и выдать великолепную диагональ на неугомонного Сабера. Сабер же спокойно принял мяч в чужой штрафной, развернулся и отправил мяч в ворота мимо бросившегося в ноги Шуста. 0-4
После этого обе команды успокоились, хозяева не могли, гости не хотели.
Финальный свисток зафиксировал безумный праздник одних и горе других.